Власти Новосибирска получат шефство над атомной подводной лодкой


Власти Новосибирска получат шефство над атомной подводной лодкойСерийная атомная подводная лодка (АПЛ) проекта 885 «Ясень» будет строиться в Северодвинске. Начнутся работы 26 июля. Нужно отметить, что новую АПЛ можно характеризовать как классического представителя своей серии. Называться она будет «Новосибирск». В разговоре с корреспондентами мэр города Владимир Городецкий подтвердил, что главком ВМФ поручает городскому руководству шефство над новой атомной подводной лодкой под названием «Новосибирск». Городской голова высказал свою радость по этому поводу, а также подчеркнул готовность продолжить добрую традицию шефства над подводными лодками.

Старая подводная лодка, которая также находилась под шефским патронатом властей Новосибирска, была списана в этом году. Она служила для подготовки призывников со всего региона почти тридцать лет. Но старая лодка, в отличие от новой, работала на дизельном топливе. Теперь по инициативе ветеранов Новосибирского морского собрания, высказанной еще за два года до дня списания, на базе старой субмарины в Новосибирске хотят создать открытый музей «Флотская слава».

Владимир Городецкий заявил, что он бы очень хотел, чтобы в Новосибирске появилась новая достопримечательность. Но по этому вопросу возникает много сложностей, особенно это касается перевозки старого судна с Мурманской области.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4826 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия