В Новосибиске прошел семинар


В Новосибиске прошел семинар
Сотрудникам образовательных центров Новосибирской области представили технологичные новинки, которые можно применять в ходе обучения. Информационно-методический мастер-класс «Новейшие IT-решения для образования» состоялся в Региональном центре информационных технологий.

Как подчеркнул в собственном выступлении Дмитрий Метелкин, первый заместитель министра науки, образования и инновационной деятельности, технологическая модификация воздействует на стимулирование мышления и формирование мотивации у молодого поколения, на то, чтобы образовательная атмосфера в нынешней школе была доступной и привлекательной, выступала в качестве магнита по отношению сегодняшнему поколению. Например, зная, как применить современные технологии, можно спокойно заказать туры в Чехию из Волгограда, не выходя из дома, а также авиабилеты из родного города.

"Преподаватель, который не умеет владеть разнородными аксессуарами, нынешнему подростку совсем не интересен. Однако вся данная техника - это только вспомогательные возможности, чтобы сделать атмосферу обучения насыщенной, организовать работу аудитории в более интересном русле. Тут необходима активность квалифицированного сообщества в выборе позиции по рациональному применению всех тех новшеств, которые у нас рождаются", - отметил заместитель министра. О нынешних технологиях, новшествах, интерактивных механизмах повествовали на семинаре сотрудники разнородных организаций. Собственным опытом также поделились педагоги. Преподаватель городской гимназии №12 Ю. Бондаренко показала на форуме задания, которые можно применять на уроках с использованием интерактивной доски.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4043 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия