Конкурс умников


Конкурс умниковВ Новосибирске завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. За награды боролись учащиеся 9– 11 классов, представляющие различные образовательные учреждения области. Общее количество участников составило 2064 человек. По сообщению пресс-службы областного правительства, в нынешнем году победителями олимпиады стали 53 человека, что на 5 человек больше по сравнению с результатами прошлогоднего соревнования умников.

Еще 494 учащихся были названы призерами олимпиады 2013 года. Примечательно, что из общего числа участников больше всего (212) решили померяться знаниями в области обществоведения. В тройку лидеров среди дисциплин по заявленному числу участников вошли литература (184 школьника) и русский язык (172 участника). Такие дисциплины, как право, биология, физика, химия, математика и физическая культура вошли в десятку наиболее привлекательных для школьников предметов. Согласно правилам, победители регионального тура олимпиады будут участвовать в ее завершающем туре.

Отрадно отметить, что, начиная с 1998 года, Новосибирская область уверенно представлена в так называемой «золотой дюжине» регионов, продемонстрировавших по итогам Всероссийского этапа олимпиады школьников наивысшие результаты.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3675 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия