В Новосибирске идет набор в первые классы


В Новосибирске идет набор в первые классыМесяц назад стартовал набор в первые классы новосибирских школ. За это время в общеобразовательные учреждения города было подано примерно 6 тысяч заявлений (примерно половина от ожидаемого количества). В настоящее время прием идет по месту жительства. Официально закончится он 31 июля. Известно, что большой процент школ по разным причинам закроет прием намного раньше. Зачисление на свободные места стартует 1 августа.

Статистика показывает, что максимальное количество заявлений подано в школы Советского района. Самая низкая активность зафиксирована в Дзержинском районе. Эксперты городского образовательного управления говорят, что вряд ли к концу набора хоть в одной школе будет наблюдаться недобор, поэтому все показатели, полученные на данный момент, являются только предварительными. Многие семьи ждут августа для того, чтобы самостоятельно выбрать образовательное учреждение.

В городскую школу-лицей пока что подано меньше 50 заявлений. Директор отмечает, что ажиотажа не наблюдается. В общей сложности, к заведению "привязаны" 90 будущих первоклашек, однако из-за планировки здания, скорее всего, будет набрано только 3 первых класса. Подобная проблема наблюдается во многих других школах города.

В санитарных нормах зафиксировано, что учиться в одном классе могут не более 25 человек, однако зачастую школы вынуждены формировать классы из 30 и более детей.

Новые фанкойлы настенного исполнения от компании Dantex отличаются превосходным качеством и компактным дизайном. Все фанкойлы настенного исполнения выпускаются в стандартной комплектации с трехходовым клапаном, дренажным поддоном, инфракрасным пультом и воздушными фильтрами.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2767 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия