Впервые в России новосибирцу вживили позвонок из нанокерамики


Впервые в России новосибирцу вживили позвонок из нанокерамикиНовосибирцу Виталию Гаасу удалили межпозвоночную грыжу и заменили ее высокотехнологичным протезом.

Уникальная операция прошла в Новосибирске. Она заключалась в замене пораженного участка позвоночника на протез. Используемый протез местные хирурги называют уникальным. Это специальное изделие из нанокерамики было изготовлено на заводе АО «НЭВЗ-Керамикс». Медики объяснили, что нанокерамика уникальна тем, что позволяет костям позвоночника свободно прорастать в протез. В результате никакого отторжения не происходит. К тому же это весьма прочный материал, а для позвоночника это очень важно.

После операции пациент чувствует себя хорошо, и скоро пойдет на поправку. Боли в руке и шее прекратились. Свобода движений скоро полностью восстановится.

Успешность данного хирургического вмешательства, делает вполне оптимистическими прогнозы на будущее. В России и во всем мире возрастает количество людей страдающих от различных болезней позвоночника. Изготовители уникального протеза планируют уже в следующем году наладить массовое производство своих изделий, которые способны облегчить и даже спасти жизнь многим людям.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3753 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия