Новосибирская ГИБДД усилила контроль за выплатой штрафов


Новосибирская ГИБДД усилила контроль за выплатой штрафовК сожалению, несмотря на все усилия сотрудников ГИБДД, пока можно констатировать, что далеко не все нарушители своевременно оплачивают штрафы. Ранее контролировать это удавалось лишь частично. Впрочем, меры воздействия на неплательщиков существуют, и они довольно жесткие. К примеру, теперь на территории Новосибирской области стартовала операция «Дебитор», основной целью которой является выявление водителей, которые вовремя не заплатили выписанные штрафы. Далее против них будут применяться довольно жесткие санкции.
По словам представителя ГИБДД в Новосибирске Ирины Кетовой, предусмотренные наказания колеблются от удвоения штрафа до ареста на 15 суток с обязательной выплатой повторно назначенной суммы. Здесь многое будет от серьёзности просрочки и размера невыплаченного в срок штрафа.
Ирина Кетова также заявила, что всю неделю сотрудники ГИБДД будут проверять остановленных водителей на наличие неоплаченных долгов. Если таковые найдутся, то санкции к водителю будут применены санкции. Проверить водителя на предмет неоплаченных штрафов теперь просто, ведь существует единая база данных, в которую такие подробности вносятся в обязательном порядке.
Если просрочка существенна и составляет более 70 дней, то сотрудник ГИБДД имеет право выписать новый штраф и направить автомобилиста в суд, который и примет окончательное решение по поводу наказания.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2530 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия