Последствия ливня с сильным ветром в Новосибирске


Последствия ливня с сильным ветром в НовосибирскеПресс-секретарь гидрометцентра Ренад Ягудин сообщает, что во вторник в Новосибирске выпало 29 миллиметров осадков, а ветер достигал 19 метров в секунду. Во время непогоды в городе упало множество деревьев, которые повредили автомобили и сети электропередач. В Октябрьском районе города порывом ветра снесло кусок жестяной крыши, который попал в школьниц, переходящих дорогу. Две двенадцатилетние девочки попали в больницу с черепно-мозговыми травмами. Врачи утверждают, что одной из них уже стало лучше, но вторая находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Представитель мэрии Новосибирска Александр Ерохин рассказывает, что во время урагана упавшими деревьями было повреждено четыре автомобиля. На улице Бориса Богаткова с 12 этажа упало остекление с балкона и также повредило припаркованный внизу автомобиль. А на улице Гоголя на балкон четвертого этажа упало дерево, которое пришлось убирать при помощи крана.

Порывы сильного ветра и упавшие деревья повредили провода электроснабжения. Кроме многоэтажек, пострадало около 600 домов частного сектора. В диспетчерскую поступило около 700 сообщений, 80% из которых связаны с отсутствием электричества. 40% неполадок было исправлено в тот же день. Происшествий, связанных с затоплением дорожной части зарегистрировано не было. В проблемных местах были выставлены специальные посты, но их помощь не понадобилась.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4937 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия