В Новосибирск приедет известный эстонский пианист


В Новосибирск приедет известный эстонский пианист Танел Йоаметс обучался в Музыкальном училище города Тарту в классе Ану Антцон и Эстонской Академии Музыки в классе Валдура Роотса, стажировался в Лондоне. Является лауреатом Эстонских конкурсов 1993 и 1994 гг., дипломантом Первого международного конкурса имени Скрябина в Нижнем Новгороде в 1995 г., лауреатом Второго международного конкурса имени Скрябина в Москве в 2000 г., в 2010 г. удостоен звания "Эстонский исполнитель года".
Танел Йоаметс активно гастролирует по всей России, в том числе в таких крупных центрах как Москва, Ростов, Казань, Уфа, Пермь, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Хабаровск, дает сольные концерты в Германии, Англии, Финляндии, Австралии, Канаде, Казахстане. С оркестрами Эстонии и России исполнял фортепианные концерты Грига, Равеля, Скрябина, Рахманинова, Шнитке и Моцарта. Часто выступает как джазовый пианист и импровизатор. Преподает специальное фортепиано и импровизацию в Эстонской академии музыки.
В день своего рождения, 14 сентября, Танел Йоаметс дает в Большом зале Новосибирской консерватории сольный концерт. В программе прозвучат произведения Моцарта, Шопена, Грига, Дебюсси, Скрябина. Начало концерта в 18-30. 15 сентября в Малом зале консерватории состоится мастер-класс пианиста и импровизатора. Начало в 10-00.

Справки по телефонам 222-48-90, 222-25-23.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2506 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия