Новая филармонии начнет работу в сентябре


Новая филармонии начнет работу в сентябре
11 сентября в Новосибирске состоится торжественное открытие Государственного концертного зала имени Арнольда Михайловича Каца. Здание новой филармонии расположено на улице Спартака. Новый акустический зал предназначен для концертов академической музыки. Он сочетает в себе превосходные акустические характеристики и большую вместительность (1100 мест).

Затраты на сооружения здания составили 2 млрд рублей. Первоначально, сдача в эксплуатацию планировалась на конец 2011 года, однако в последствии неоднократно переносилась. В конце прошлого года был проведен пробный концерт, а в мае здание было торжественно передано музыкантам. И вот, наконец, в сентябре новая филармония начинает свою полноценную работу.

В торжественном концерте, посвященном открытию, примут участие такие всемирно известные уроженцы Новосибирска, как дирижер Владимир Спиваков и скрипач Вадим Репин. Далее, 13 сентября состоится презентация нового 77-го концертного сезона. Концерты Новосибирского академического симфонического оркестра под управлением Гинтараса Ринкявичуса состоятся 17-18 сентября. 23 сентября в Новосибирск вернется Спиваков с оркестром «Виртуозы Москвы».

Материал подготовил Владимир Ершовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3013 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия