Власти Новосибирска решили взять под контроль фасады зданий города


Власти Новосибирска решили взять под контроль фасады зданий города
В августе мэрия Новосибирска утвердила порядок выдачи паспортов для фасадов зданий и сооружений. Для того чтобы получить данный документ необходимо вернуть зданию первоначальный вид, то есть жильцам придется убрать остекление балконов, лоджий, а также металлопластиковые окна. Владельцы домов обязаны оформить паспорт в течение двух лет, иначе, после предупреждений, они будут привлечены к административной ответственности. Сама же процедура выдачи данного документа должна осуществляться не более чем за 58 дней. Выделение бюджетных средств на нововведение не предусмотрено.

Власти объясняют свое решение необходимостью сохранения облика города и архитектурного ансамбля. Прежде всего, данный вопрос касается зданий, которые являются архитектурными и историческими памятниками. Пока неизвестно как к этому нововведению отнесутся жители города.

Теперь, для того чтобы поменять окна либо застеклить балкон многим жителям Новосибирска необходимо будет получить разрешение от представителей власти и районного архитектурного управления. Но так как подобные элементы существенно меняют фасад здания, шансов получить разрешение будет немного. Данные правила касаются и всех других видов изменений фасадов.

Источник: novosibirsk-news.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2567 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия