В Новосибирске появятся две новые стации метро


В Новосибирске появятся две новые стации метро
Для развития общественно-деловой зоны на Гусинобродском шоссе от улицы Доватора до кладбища, городские власти запланировали строительство крупного транспортно-пересадочного узла, который помимо наземного транспорта будет включать в себя и продолжение Дзержинского метро. В метрополитене появятся две новые станции: «Гусинобродская» и «Молодежная». Также будет возведено новое депо. Все это обеспечивает прямое сообщение с железнодорожным вокзалом «Новосибирск-Главный».

Увеличение потока транспорта и пассажиров обуславливает создание в данном районе конечных остановочных пунктов для автобусов и маршруток. На улице Доватора будут проложены рельсы для скоростного трамвая. Но самым важным сооружением здесь станет автовокзал. Восточный обход обеспечит выезд во все направления и уменьшит движение крупного транспорта через город. Данный узел станет самым крупным в Сибирской столице, он будет охватывать до 60% транспорта въезжающего и выезжающего из города.

Столь масштабные изменения заденут и торговую сферу. К 1 января 2014 года прекратит свою работу Гусинобродский рынок, на котором расположено 4717 торговых мест. Вместо него в данном районе будет построен современный торговый центр (2000 торговых мест).

Источник: www.nsk.aif.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2903 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия