В Новосибирске выпал первый снег


В Новосибирске выпал первый снегВ ночь на 18 сентября в Новосибирске был зафиксирован первый снегопад. Он удивительным образом совпал с началом отопительного сезона в городе.

По словам Анны Лапчик, главного метеоролога новосибирского гидрометцентра, снегопады могут повториться в большем объеме в самое ближайшее время, возможно, в течение четырех–пяти дней. Влияние холодного арктического воздуха обуславливает прохладную погоду в Новосибирске. Прогнозы синоптиков неутешительны: вторая половина сентября теплом тоже не порадует. Если так пойдет и дальше, то купить кольцо из серебра в подарок для любимой на Новый год необходимо уже сейчас, ведь страшно представить, какая погода будет в декабре.

Снежная крупа, выпавшая сегодня ночью, образовалась из-за того, что температуры в слоях формирования осадков уже отрицательные, дождевые капли просто-напросто замерзли. Главный метеоролог сообщил, что эта температура на высоте примерно полутора тысяч километров равняется порядка четырем–шести градусам ниже нуля, а виной этому тот самый арктический циклон. По прогнозам, температура в сентябре будет ниже нормы на 1–2 градуса.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3810 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия