В Новосибирске ждут ухудшения транспортной ситуации


В Новосибирске ждут ухудшения транспортной ситуации Власти Новосибирска работают над созданием гибкой транспортной модели города. Об этом сообщил заместитель мэра Новосибирска Валерий Жарков.

По словам Жаркова, транспортная ситуация в городе будет ухудшаться год от года в связи с тем, что ежегодно количество легкового транспорта в Новосибирске увеличивается на 40-50 тысяч единиц. Поэтому если для горожан не будет создан удобный пассажирский транспорт, новосибирцы будут обречены часами простаивать в пробках, отмечает заместитель мэра.

Жирков считает, что при разработке транспортной модели города необходимо стремиться к развитию видов транспорта, которые по уровню комфорта сопоставимы с метрополитеном. Также следует продолжить практику выделения полос для движения общественного транспорта.

В настоящее время власти города рассматривают возможность запуска в городе троллейбусов на автономном ходу, которые выпускаются в Новосибирске и используются для организации транспортного сообщения с отдаленными районами города. На сегодня в Новосибирске транспортные услуги населению оказывают 3 таких троллейбуса.

Заместитель градоначальника также подчеркнул, что ликвидация на центральном Красном проспекте парковочных карманов доказала свою правильность. Жирков сообщил, что региональным Министерством транспорта внесено предложение сделать платными парковки в центральной части города.

Ожидается, что работа над созданием гибкой транспортной модели Новосибирска, которую власти города проводят совместно со специалистами Сибирского университета путей сообщения и Новосибирского государственного технического университета, будет завершена в течение ближайших двух лет.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4986 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия