Аномальные морозы в Новосибирске


Аномальные морозы в Новосибирске

По прогнозам синоптиков, пришедшие в Новосибирск холода продержатся до самой середины февраля. Возможно, скоро температура в городе и области опустится еще ниже.

Этой ночью на термометрах горожан застыла пугающая цифра: -34 градуса. Да, такая погода для столицы Сибири не такая уж редкость, но обычно морозы держатся не дольше двух-трех дней. А на этот раз они задержатся на две-три недели.

Медики рекомендуют школьникам не ходить в школу, а взрослым - не задерживаться на улице надолго во избежание простуды и обморожений, и по возможности оставаться дома, даже если необходимо взять кредит за час или пойти на свидание.

Также сильные морозы привели к проблемам с общественным и личным транспортом - автобусы и автомобили порой просто глохнут от холода, и на улицах города образуются пробки. А маломощные автомобили и вовсе могут не завестись из-за того, что температура слишком низкая.

Новосибирцам остается лишь ждать, когда накрывший их родной город и добрую половину России северный циклон рассеется или двинется дальше, и настанет потепление.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4881 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия