Первый снег новосибирцы могут увидеть уже в сентябре


Первый снег новосибирцы могут увидеть уже в сентябре
В этом году многие прогнозы новосибирского гидрометцентра не сбылись, и если говорить в общем, то лето оказалось куда более холодным и дождливым, чем изначально предполагали специалисты. Впрочем, во всем есть и свои положительные моменты. К примеру, большое количество осадков благотворно сказалось на урожае зерновых культур. Одной только пшеницы планируется собрать в 1,5-2 раза больше того количества, которое было зафиксировано год назад.

Теперь специалисты новосибирского гидрометцентра заявляют, что есть все основания ждать самого настоящего «бабьего лета», которое должно наступить в период с 7-12 сентября. Пресс-секретарь Гидрометцентра Ренад Ягудин заявил, что в этих числах температура может подняться до +20-28°C.

Однако радоваться хорошей погоде жителям Сибирской столицы придется недолго. Уже во второй и третьей декадах сентября средняя температура будет составлять +10-12°C. Ну а ночью столбики термометров и вовсе опустятся до 0 до +7°C. Разумеется, отнюдь не исключены заморозки. Ну а в конце месяца также вполне вероятен мокрый снег.

Источник: http://novos.mk.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2129 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия