Специалисты разрабатывают интеллектуальную транспортную модель Новосибирска


Специалисты разрабатывают интеллектуальную транспортную модель Новосибирска
Начальника департамента транспорта и благоустроительного комплекса Валерий Жарков сообщил журналистам, что специалисты Новосибирского государственного технического университета и Сибирского государственного университета путей сообщения под руководством мэрии города начали активную разработку интеллектуальной транспортной модели города. Разработка компьютерной модели поможет рассчитывать поток пассажиров и потребности в перепланировке движения транспорта, что упростит и ускорит реакцию на возникающие проблемы.

Жарков также уточнил, что разработка данной компьютерной модели является частью программы реорганизации движения в Сибирской столице. На работу над проектом специалистам отведено два года. Также собеседник отметил, что важная особенность разрабатываемой модели – способность меняться, реагируя на те или иные изменения в развитии города.

Пока ученые и программисты трудятся над разработкой компьютерной модели, работы по переустройству движения транспорта уже ведутся. В частности первые результаты дала ликвидация парковочных карманов на Красном проспекте. Скорость движения по центральной улице города существенно увеличилась.

Источник: msk.carobka.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3902 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия