Общественная комиссия выбрала 5 вариантов названий третьему мосту


Общественная комиссия выбрала 5 вариантов названий третьему мосту
Конкурс на лучшее название для строящегося через Обь моста продлился более месяца. За это время в нем приняло участие около 3000 жителей Новосибирска, которые предложили около 900 вариантов. Общественная комиссия выбрала пять наиболее популярных среди горожан наименований, которые прозвучали вчера в прямом эфире канала «Россия-24». Бугринский, Никольский, Кривощековский, Солнечный и Радужный – именно такие названия пришлись горожанам по душе. Стоит отметить, что теперь результаты будут отправлены муниципальную комиссию по наименованиям, которая и примет окончательное решение.

Члены общественной комиссии рассказали представителям СМИ, что самым популярным названием для моста оказалось «Бугринский». Его предложили более трехсот новосибирцев. Оно, как и «Кривощековский» имеет географическое происхождение. Название «Никольский» объединяет в себе такие варианты горожан, как Новониколаевский, Николаевский и Никольский.

В рабочей документации третий мост назвали Оловозавоздский, в связи со своей близостью к заводу, однако мэр Новосибирска Владимир Городецкий еще два года назад заявил, что мост сменит название.

Источник: gorod54.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3188 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия