Новосибирск может стать самым чистым городом этой зимой


Новосибирск может стать самым чистым городом этой зимой
Компания 2ГИС составила рейтинг самых чистых городов зимы, в который входят 35 наибольших населенных пунктов России, численностью населения от 500 тысяч. Главным критериям, по которому составлялся рейтинг, является количество в мегополисе организаций, занимающихся уборкой снега и вывозом мусора. Сотрудники компании рассудили, что, скорее всего, чем больше подобных учреждений, тем чище будет в городе грядущей зимой.

Первое место в составленном списке досталось Новосибирску, в котором работают более 260 предприятий, занимающихся уборкой. Прошлой зимой на Сибирскую столицу выпало огромное количество осадков, так что к наступающей город подготовился предельно серьезно.

Второе место заняла Москва, в которой оказалось почти на сорок предприятий меньше. Третью ступеньку занял Санкт-Петербург (138), за ним идут Нижний Новгород (118) и Красноярск (68).

Такую тенденцию можно объяснить тем, что в Сибирской столице располагается много небольших организаций (76%), штат которых составляет не более 15 сотрудников, а в Москве подавляющее большинство организаций значительно более крупные.

Источник: news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2276 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия