«Сибмост» начал монтировать арку третьего моста


«Сибмост» начал монтировать арку третьего моста
Компания «Сибмост» приступила к реализации работ возведению арки нового моста через Обь. Не так давно проект был усовершенствован, потому мостостроителям пришлось доставить на объект дополнительный металл и агрегаты.

Согласно официальному сообщению, которое распространила пресс-служба компании, монтаж металлических конструкций будет проводиться по уникальной технологии, которой нет аналогов на территории России. Ее суть заключается в надвижке с использованием авенбаков.

В длину будущая арка достигнет 380 м. Высота ее составит 70 м. Пока работы идут без отклонений от графика. Вся конструкция будет поддерживаться вантами (специальными гибкими подвесками). Максимальная высота вант составит 107 м.

Планов до конца текущего еще много. В частности в некоторых местах будет произведена укладка асфальтобетона на проезжую часть. Также начнется надвижка арки мостового свода.

Кроме того ожидается, что строительство развязки на ул. Ватутина будет полностью завершено. Что же касается развязки на ул. Большевистской, то она должна быть готова как минимум на 90%.

Материал подготовил Сергей Усов
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3664 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия