Олимпийский огонь прибудет в Новосибирск 6 декабря


Олимпийский огонь прибудет в Новосибирск 6 декабря
Олимпийский огонь будет доставлен в Новосибирск 6 декабря. Общий маршрут эстафеты по городу составит 44 километра, количество факелоносцев – 260 человек. Начнется мероприятие в 10.00 по местному времени на вокзале «Новосибирск-главный».

Первой в списке факелоносцев значится спортсменка Анна Богалий, которая пронесет олимпийский огонь через зоопарк. Потом его занесут в Центр высшего спортивного мастерства. Далее маршрут эстафеты пройдет через площадь Калинина, Олимпийскую аллею, Красный проспект, парк «Городское начало», площадь Ленина, Дмитриевский мост, площади Энергетиков и Станиславского. Первый день пребывания огня в Сибирской столице закончится на манеже «Зоря».

На следующий день 7 декабря эстафета стартует в 12.00 от Клиники Мешалкина, первым огонь понесет 101-летний новосибирец Александр Каптаренко. Далее маршрут эстафеты пройдет через Технопарк и Дом ученых СО РАН и в сноуборд-парк, где факелоносец повезет свою ношу на лыжах. Завершится эстафета на площади Ленина, куда огонь принесет легендарный российский борец, уроженец Новосибирска Александр Карелин. В шесть часов вечера олимпийский факел торжественно зажжет Городскую Чашу Огня.

Источник: ria.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4293 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия