260 жителей Новосибирской области примут участие в эстафете олимпийского огня


260 жителей Новосибирской области примут участие в эстафете олимпийского огня
Эстафета олимпийского огня продлится 123 дня и пройдет через 2900 городов, расположенных в 83 регионах России. Это самая длинная эстафета в истории Олимпийских игр. В Новосибирск огонь принесут в декабре. Оргкомитет «Сочи 2014» утвердил список всех факелоносцев Новосибирской области. Всего их 260, а протяженность маршрута составляет более 46 километров.

В список участников эстафеты попали такие известные личности, как балерина Анна Жарова, директор новосибирского зоопарка Ростислав Шило, художник Сергей Мосиенко, начальник управления ГИДББ Сергей Штельмах, вице-губернатор Кирилл Колончин, а также спортсмены Александр Карелин, Роман Власов, Станислав Поздняков, Анна Богалий, Ирина Минх, Олеся Гладкова.

Еще одним весьма неординарным участником станет Александр Каптаренко, 101-летний житель Новосибирска. Он находится в отличной для своего возраста форме и до сих пор принимает участие в соревнованиях по настольному теннису. Разумеется, именно Каптаренко является самым пожилым факелоносцем, который примет участие в эстафете.

Эстафета стартовала 7 октября в Москве. Завтра на космодроме «Байконур» состоится запуск корабля, который доставит олимпийский огонь на космическую станцию, после чего его отправят в открытый космос.

Источник: fedpress.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4581 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия