В Новосибирск приедет Олимпийский огонь


В Новосибирск приедет Олимпийский огонь

Как стало известно, в Новосибирске на 6 и 7 декабря намечены масштабные городские гулянья, которые приурочены к прибытию Эстафеты Сочи-2014. Маршрут, длина которого составляет 44 км, будет равномерно распределен между 260 факелоносцами, а также разделен на два основных этапа.

6 декабря главный символ Олимпиады в 10:00 прибывает на перрон крупнейшего новосибирского вокзала, где его будет торжественно встречать официальная делегация. С этого этапа стартует биатлонистка и олимпийская чемпионка - первый факелоносец Анна Богалий. После этого Огонь направится к зоопарку для того, чтобы торжественно прошествовать мимо животных-талисманов: леопарда, медведя и зайца. Стоит отметить, что в честь такого знакового события Новосибирский зоопарк предоставляет всем желающим бесплатные посещения. Так что быстро выполненная контрольная по экономической теории, позволит каждому желающему присоединиться к этому знаменательному мероприятию.

У стадиона «Спартак» огромнейшая олимпийская колонна пройдет по аллее славы, которую украсят портретами знаменитых спортсменов-олимпийцев Новосибирска. Следующими пунктами тщательного проработанного маршрута станут площадь Ленина и Станиславского. Этап первого дня должен финишировать у стадиона «Заря», где олимпийский огонь станет своеобразным сигналом к началу увлекательного концерта.

На следующий день Эстафета отправится к небольшому Академгородку и памятнику Покрышкина. Одну из распределенных дистанций преодолеет Александр Капторенко, которому в следующем году исполнится 101 год.


скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3329 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия