Открылась выставка проектов реконструкции ДК «Академия»


Открылась выставка проектов реконструкции ДК «Академия»
Конкурс на лучший проект нового внешнего облика ДК «Академия», единственного на территории Академгородка кинотеатра и дома культуры, был объявлен еще осенью прошлого года. Возможность спроектировать облик здания предоставлялась не только именитым профессионалам, но и начинающим архитекторам.

Инициатор конкурса Наталья Пинус сообщила, что все архитекторы, принимавшие участие теперь смогут представить свои работы комиссии, а также рассказать об их ключевых особенностях. Итоги конкурсной программы будут подбиты в конце текущей недели. По словам Натальи Пинтус, демократический принцип организации мероприятия ставит всех его участников в равные условия.

Председателем жюри назначен главный архитектор Сибирской столицы Владимир Фефелов. Он завил, что критериями оценки будут не только эстетический облик здания, но я гармония с архитектурной средой улицы Ильича и стоимость реализации проекта. Победителя объявят в последний день выставки, 27 января. Реконструкцию планируется начать не ранее чем через год.

Источник: nsk.dk.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3961 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия