Данные по безработице в Новосибирске


Данные по безработице в Новосибирске

Согласно статистическим данным, официальный уровень безработицы в Новосибирске на конец 2013 года составил 5,7%. Причем, на долю Советского района приходится 400 официально зарегистрированных на бирже труда безработных.

Эксперты полагают, что реальный уровень значительно выше и составляет около 9% от общего числа работоспособного населения. Вообще, количество экономически активного населения в Новосибирской области превышает 1,4 млн человек, что в процентном соотношении от общего числа проживающих на территории области людей составляет 68%. Напомним, что экономически активное население - это люди от 15 до 72 лет. Многие посещают семинары по логистике или другие занятия, для переквалификации и работы в другой сфере.

Стоит отметить, что пик безработицы приходился на 2009 год, когда в поисках работы был каждый 10-й житель области. С этого момента число людей, которые находятся в поисках работы, постепенно сокращалось. Сейчас уровень безработицы оценивается экспертами, как "удовлетворительный".

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3029 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия