В 2014 году в Новосибирске планируют отремонтировать 270 улиц частного сектора


В 2014 году в Новосибирске планируют отремонтировать 270 улиц частного сектора
В 2014 году из городского бюджета будет выделено 134 млн. рублей на ремонт улиц частного сектора. Данная сумма превышает прошлогоднюю почти в два раза. Планируется, что грунтовые дороги превратятся в песчано-щебеночные. В общей сложности будет отремонтировано 270 улиц частного сектора.

На пяти асфальтированных улицах власти планирую обновить покрытие. Чиновники предполагают в дальнейшем покрытие асфальтом всего частного сектора, но тут возникают проблемы, связанные не только с ограниченным финансированием. Много водопроводов сооружалось жильцами собственными силами и не соответствуют существующим нормативам, в результате чего они часто ломаются. Ну а для ремонта необходимо вскрывать покрытие дороги, а это означает, что от асфальтированной дороги мало что останется. В свою очередь песчано-щебеночную дорогу восстановить гораздо проще.

На 50 улицах планируется отремонтировать освещение. Деревянные столбы заменят на железобетонные. В самих же фонарях появятся новые энергосберегающие лампы. На некоторых участках линию фонарей проводят с нуля.

Источник: academ.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2957 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия