Теперь свет на улицах Новосибирска по выходным будет гореть всю ночь


Теперь свет на улицах Новосибирска по выходным будет гореть всю ночь
Начальник ГИБДД по городу Новосибирску Александр Руденко сообщил журналистам, что в период с начала сентября до середины октября в связи с ухудшением погодных условий существенно возросло количество ДТП, зафиксированных в выходные дни. За каждые два последних дня недели происходило 8-9 аварий, в которых погибало 4-5 человек. Для того чтобы уменьшить данную тенденцию полицейские предложили властям освещать все улицы Новосибирска в темное время суток до самого рассвета.

Также Руденко рассказал, что в минувшую ночь с субботы на воскресенье освещение горело всю ночь, в итоге зарегистрировано всего два ДТП. Конечно же такая мера требует финансовых затрат, но это необходимо для того чтобы сберечь человеческие жизни.

Планируется, что такая мера предосторожности будет применяться и в дальнейшем. Последние несколько лет всю ночь в Новосибирске освещаются только основные 56 магистралей, а на других улицах города фонари выключают в час ночи. Известно, что на ночное освещение улиц городская мэрия тратит 18 миллионов рублей в год. Теперь эта статья расходов ощутимо увеличится.

Источник: Auto¬Win.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3446 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия