В Новосибирске введут единый проездной билет


В Новосибирске введут единый проездной билет
Уже в этом году новосибирцы получат возможность пользоваться единым проездным билетом на все виды транспорта в городе. Исполняющий обязанности мэра Сибирской столицы Владимир Знатков рассказал журналистам, что Университет путей сообщения занимается разработкой транспортной системы города. Внесены изменения в слишком длинные и дублирующиеся маршруты общественного транспорта.

Власти планируют отменить движение общественного транспорта через мосты, в частности через Октябрьский мост. Будет удобней, если пассажиры получат возможность перебираться на другой берег при помощи метро. Но для обеспечения удобства пересадок необходимо ввести единый билет.

Исполняющий обязанности главы города обратил внимание, что основная сложность препятствующая нововведениям, это принадлежность новосибирских перевозчиков к разным формам собственности. Только 20% принадлежат государству, остальные находятся в распоряжении частных инвесторов. Необходимо организовать единый расчетный центр, который будет распределять оплату за транспортные услуги между собственниками.

Источник: www.regnum.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 6007 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия