В Новосибирске прошел велофестиваль


эклеры в домашних условиях

Как стало известно, в городе Новосибирске состоялся масштабный фестиваль для всех любителей зимней езды на велосипедах. Большое количество местных жителей вышли на улицы для того, чтобы проехаться по городу и доказать всем, что даже заснеженной зимой можно отлично передвигаться не только в автомобилях.

С ветерком прокатиться по морозу на велосипедах согласились примерно 100 жителей Новосибирска. Столь массовое катание стало частью зимнего велофестиваля, который носит название «Кручево». Организаторами этого мероприятия стало общественное движение «Привет, велосипед». Его лидер Алексей Куницин в интервью журналистам рассказал, что основная цель зимнего заезда — это постараться объяснить всем людям, что кроме экстремального развлечения и спорта велосипед является так называемым всесезонным транспортом. Полезный, маневренный, невероятно удобный и дешевый велосипед поможет избавить город от многочисленных пробок. Сам лидер движения Алексей Куницин уже вторую зиму ездит на велосипеде.

Стоит отметить, что на фестиваль съехалась молодежь, однако среди них можно было встретить людей постарше. Как считает Иван Конобеев - представитель ассоциации велосипедистов именно возраст 18–35 лет, а не род занятий на сегодняшний день определяет группу тех людей, кто может ежедневно использовать велосипед в качестве самого лучшего транспортного средства. Также он отметил, что несколько лет назад в зимний период зимой на улицу на велосипеде вообще никто не выезжал. А вот в этом году число зимних велосипедистов существенно увеличилось.


скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2153 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия