Мэрия спешит на помощь застройщику


Мэрия спешит на помощь застройщику На замороженном долгострое в Закаменском микрорайоне Новосибирска началось заметное движение строительной техники. Благодаря активному вмешательству руководителей областного центра, у обманутых дольщиков снова появилась возможность получить долгожданные квадратные метры жилья не только в собственность, но и полноценно на них проживать.

Мэрией были выделены средства для проведения всех необходимых коммуникаций в новостройке и отдана часть прилегающих земельных участков к строительной площадке. Пока до конца непонятно, будет ли проходить продажа квартир в этих домах с нуля или же дольщикам придётся лишь доплатить часть необходимых средств. При принятии первого варианта властям придётся решить проблему о стопроцентном возврате денег дольщикам, которые они перечислили компании ООО "Неоград-Инвест".

Стоит напомнить, что в 2013 году застройщик объявил себя банкротом и, соответственно, не мог продолжить строительные работы. В январе наступившего года все обязательства по возведению жилья взяла на себя компания ООО "Кредит Сервис" при непосредственном финансовом участии мэрии города Новосибирск.


скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2621 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия