В Новосибирске скоро откроется музей Александра Покрышкина


В Новосибирске скоро откроется музей Александра Покрышкина
6 марта в Новосибирске на Красном проспекте прошли торжественные мероприятия, посвященные 101-летию со дня рождения прославленного летчика Александра Покрышкина. У бюста героя собрались ветераны, школьники и студенты, городские чиновники.

На мероприятии объявили, что в городе появится музей посвященный Покрышкину. На сегодня уже начато проектирование музея. Строительство планируется начать через несколько месяцев. Новое здание будет находиться в Ленинском районе.
Также в 2014 году городские власти намерены реконструировать часть аллеи Красного проспекта – от площади Свердлова до площади Калинина, и тоже посвятить ее Покрышкину.

В дальнейшем будет обновлена вся аллея на главной улице города, а различные ее части будут посвящены великим людям, таким как Гоголь и Достоевский. Над проектом работают специалисты и студенты из академии архитектуры.

В прошлом году в честь столетия со дня рождения Покрышкина, возле станции метро названной его именем появился бюст летчика, модель самолета и тематическое панно.

Источник: nsk.promin.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2922 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия