Зарплаты новосибирцев за год выросли на 2,5 тысячи рублей


Зарплаты новосибирцев за год выросли на 2,5 тысячи рублейУровень доходов новосибирцев постоянно растет. Так, согласно данным, предоставленным Новосибирскстатом, за январь 2014 года среднестатистический житель области заработал чуть больше 25 тысяч рублей. А это почти на 11 процентов больше, чем в начале прошлого года.

Эксперты считают, что в этом году уровень среднемесячной зарплаты поднимется еще на 10,5 процентов и достигнет 28 тысяч рублей. Если стабильный рост зарплат в регионе сохранится, то его жители перестанут беспокоиться о том, сколько стоит литр керосина и надо ли его запасать впрок.

В пресс-службе областной администрации сообщили, что наибольшее увеличение зарплат отмечается у работников занятых в сфере социальных услуг и здравоохранения, а также работников рыбоводства и рыболовства. Однако уровень зарплат последних находится на достаточно низком уровне, что связано с сезонностью работ.

В сравнении с другими регионами РФ, Новосибирская область занимает 34 место во всероссийском рейтинге, обойдя больше половины субъектов федерации по уровню заработных плат.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2169 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия