В Новосибирске установят памятник сотрудникам МЧС


В Новосибирске установят памятник сотрудникам МЧСВ Новосибирске установят памятник сотрудникам МЧС
В Новосибирске планируют установить памятник пожарным и спасателям. Идея воздвигнуть памятник, появилась в прошлом году и была поддержана Главным управлением МЧС РФ Новосибирской области. Монумент, макет которого создал народный художник России С. Щербаков, украсит сквер Новосибирского института переподготовки и повышения квалификации работников образования.

В пресс-службе новосибирского ГУ МЧС рассказали, что на счету сотрудников управления большое количество примеров мужества, героизма и самоотверженности, поэтому в ходе обсуждения макета все единодушно сошлись на том, что отразить суть работы спасателей должен пожарный, выносящий из огня ребенка. Загадочный святой грааль остается загадкой и мифом, но если бы он существовал, то каждый спасатель был бы рад дать отведать из него воды, тем, кого он спас и вернуть к жизни тех, кого не смог.

Стоимость установки монумента оценивается в одиннадцать миллионов долларов. Новосибирской Федерацией пожарно-прикладного спорта организован сбор средств на реализацию проекта.


скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2443 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия