В Новосибирске началась охота за ценностями


В Новосибирске началась охота за ценностямиВ городе Новосибирске и окрестных регионах начался сезон поиска древних артефактов. Многие ученые, занимающиеся изучением истории, отправляются в археологические экспедиции. Однако не только они ищут ценности.

На пляжах города встречаются любители с металлодетекторами и лопатами, которые ищут потерянные монеты, украшения и, возможно, ценные артефакты. Некоторым археологам-любителям удается найти очень редкие монеты, имеющие стоимость в 100 тыс рублей за штуку. По своей ценности эти монеты даже превосходят известные ножи victorinox, которые часто продаются в дорогих сувенирных магазинах.

К сожалению, древние памятки очень редко встречаются среди находок археологов. Все чаще историкам попадаются забытые в песках современные монеты, украшения, металлические пуговицы и даже иногда застежки от одежды. Кроме того, в песках могут встречаться жестяные банки или части от них. Но когда археологам удается найти что-нибудь стоящее, то общественность сразу же об этом узнает. Многие найденные предметы передаются в музеи.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2511 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия