Пассажиры, придержите дверь!


фото приколыВ Новосибирском метро, решили мотивировать граждан вести себя более вежливо и корректно. Для этих целей был выбран весьма интересный и не стандартный метод. Сегодня, при входе в метрополитен, каждый пассажир может увидеть ярко-желтую, привлекающую взгляд наклейку с надписью: "Придержите дверь!"

Такой способ, по мнению руководителей Новосибирской подземки, должен побудить граждан относиться внимательней друг к другу. Это особо актуально в часы пик, когда люди, в спешке и суете, часто забывают о вежливости и о гражданах рядом с собой.

Как стало известно из разговора с администрацией Новосибирского метрополитена, особого повода для появления подобных наклеек не было. Таким способом, руководство сделало попытку, изменить сложившуюся ситуацию и обратить внимание пассажиров на граждан, которым бывает сложно самостоятельно удержать тяжелую дверь. Это может быть ребенок, инвалид или просто пожилой человек.

Различные наклейки, например, призывающие пассажиров к осторожности, используют в метро уже довольно давно, поэтому нельзя считать этот метод по привлечению внимания граждан новаторским. В частности, около семи лет назад в Новосибирской подземке уже пробовали повлиять на пассажиров с помощью подобных наклеек. Правда тогда попытка оказалась не совсем удачной. Наклейки были маленькими, привлекали к себе не достаточно внимания и были расположены не в очень удачных местах, поэтому быстро истирались.

Сегодня руководство Новосибирского метрополитена настроено весьма оптимистично и надеется на более хороший результат.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1786 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия