Метро Новосибирска подвело итоги I квартала


Метро Новосибирска подвело итоги I кварталаСтали известны итоги работы новосибирского метрополитена за первые три месяца 2014 года. По уровню загруженности метро областного центра входит в первую тройку метрополитенов России. При этом каждые сутки поезда новосибирской «подземки» перевозят уже почти столько же пассажиров, как и в Санкт-Петербурге.

Однако, по сравнению с первым кварталом 2013 года в этот же период 2014 года количество пассажиров метрополитена Новосибирска несколько сократилось. Пользоваться «подземкой» стали на 3% меньше жителей и гостей города, хотя тариф на проезд в новосибирском метро остается самым низким в России (18 рублей). Аналитики уверены, что сокращение пассажиропотока связано с тем, что все больше новосибирцев становятся владельцами автомобилей и предпочитают передвигаться по городу в собственных машинах.

Сегодня большинству россиян, чтобы купить автомобиль, не обязательно откладывать средства на его приобретение – достаточно получить кредит наличными и, став собственником заветного авто, ежемесячно погашать ссуду. В числе организаций, предлагающих кредитование на выгодных для заемщика условиях, можно отметить компанию «Атлант Кредит».

Тем не менее, метрополитен остается самым загруженным видом общественного транспорта в Новосибирске. Более того, в прошедшем году местная «подземка» опередила показатели метро Санкт-Петербурга по количеству пассажиров на каждого работника метрополитена. Максимальное количество пассажиров в I квартале было зафиксировано 7 марта. В этот день новосибирский метрополитен обслужил 314,3 тысячи человек.


скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2557 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия