В Новосибирске пройдет необычная фотовыставка


В Новосибирске пройдет необычная фотовыставка1 июня, когда празднуется День защиты детей, жители Новосибирска будут иметь возможность сходить на необычную фотовыставку, посвященную детям, которые болеют синдромом Дауна. В этой выставке будут принимать участие работы нескольких фотографов.

По последним данным, в Новосибирске проживают около трех тысяч детей, страдающих этим недугом. В образовательном проекте «Друзья хромосомы не считают», в рамках которого будет проведена фотовыставка, будут участвовать 30 таких детей. Практически полтора месяца дети с таким диагнозом работают на съемочных площадках Новосибирска, где предварительно была сделана xимчистка ковров, чтобы дети не подвергались опасности.

В фотостудиях Новосибирска проводится съемка детей, больных синдромом Дауна. Их фотографируют вместе с семьями, здоровыми братьями и сестрами, а также с друзьями и животными. Организаторы проекта надеются, что после фотовыставки у здоровых людей кардинально изменится отношение к больным детям, и тогда дети смогут чувствовать себя спокойнее в обществе.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2764 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия