Новосибирский мэр не хочет ставать губернатором


Новосибирский мэр не хочет ставать губернатором
Выборы губернатора Новосибирской области назначены на сентябрь. До этого обязанности руководителя региона будет исполнять экс-градоначальник Новосибирска Владимир Городецкий. Как известно, предыдущий губернатор Василий Юрченко был снят с занимаемой должности по причине «утраты доверия».

В числе претендентов на вакантное кресло нередко называлась и кандидатура нынешнего мэра Анатолия Локтя, однако сам он заявил, что не собирается принимать участие в предвыборной гонке. Свое решение он объясняет тем, что подобный шаг он попросту не смог бы объяснить горожанам, ведь получилось бы, что Новосибирск использован исключительно в качестве стартовой площадки для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице.

Мэр отмечает, что самым страшным для него была бы потеря доверия новосибирцев, потому он намерен быть честным до конца и продолжать руководить городом.

Что касается участив партии КПРФ в предстоящих выборах, то Локоть считает, что оно обязательно будет, но кто именно станет кандидатом от данной политической силы, ему пока неизвестно.

Источник: rustoria.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1554 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия