Столица НКО теперь Новосибирск


http://www.twoapple.by/index/dizajn_proekt_interera/0-1322 мая 2014 года интернет издание «Накануне.ru» сообщало, что в текущем году официально зарегистрировалось больше 4,5 тысячи некоммерческих организаций в Новосибирской школе.
В региональном министерстве юстиций по этому поводу отмечали, что больше 2 тысяч общественных организаций прошли процедуру регистрации. Также свои документы подали 57 местных политических партий и 211 религиозных организаций.
В то же время, активизировались «иностранные» НКО. Особенно этот факт был зафиксирован после принятия специального законопроекта в прошлом календарном году. Также некоторые блоггеры в минувшем году отмечали активное взаимодействие НКО с администрацией бывшего губернатора Василия Юрченко. Кстати, в тот период она провела специальный семинар, который получил название «Современная культура и гражданское просвещение». Одним из основных организаторов этого мероприятия была московская школа, которая занимается изучением проблематики гражданского просвещения.Напомним, что данная школа была признана «иностранным агентом» прокуратурой Российской Федерации. Это связано с тем, что Европейский Совет предоставила денежные средства на организацию данного семинара в Новосибирске. Главными организациями, которые финансировали это мероприятия, были Фонд Чарльза Стюарда и Фонд «Образование для демократии». Но, недавно глава новосибирского Министерства юстиции сообщил, что как в городе, так и во всем регионе проблем с такими заграничными организациями не существует. Будем и дальше следить за этими новостями.


скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1987 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия