Школьники Новосибирска не получат медали


Школьники Новосибирска не получат медалиТоржественные мероприятия, посвященные Дню последнего звонка, будут проходить в школах Новосибирска и области с 23 по 25 мая 2014 года. Однако согласно новому закону, который был принят 1 сентября 2013 года, золотых медалей выпускникам, которые закончили школу на «отлично», выдавать больше не будут. Медали решено было заменить аттестатами о получении среднего образования красного цвета. Аттестаты для тех, кто не стал отличником, будут голубого цвета.

С 26 мая 2014 года у выпускников уже начинаются экзамены, после успешной сдачи которых они уже могут планировать экстремальный отдых на лето. Сейчас в Новосибирской области насчитывается 933 выпускника, которые являются круглыми отличниками.

438 отличников Новосибирска, которые хорошо проявили себя в общественной жизни города, будут впервые в истории награждены памятным знаком "Лучшему выпускнику за особые успехи в учении". Этот знак был утвержден городскими властями в этом году. В ближайшее время аттестаты о неполном среднем образовании получат и выпускники девятых классов.


скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2424 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия