Новосибирск начал расселять ветхие дома


Новосибирск начал расселять ветхие домаНовосибирск начал расселять ветхие домаПо решению администрации Новосибирска, в этом году начнется расселение более 80 аварийных домов. Еще до 2015 года будет расселено 18 домов. В 2014 году на расселение и снос ветхих строений из бюджетных средств выделено 800 миллионов рублей.

В предназначенных для сноса домах изношены коммуникации, и даже если аварийная прочистка канализации поможет временно решить проблему стоков, то условия жизни в зданиях вряд ли улучшатся, так как обветшали не только трубопроводы, но и стены зданий.

По мнению представителей муниципалитета, расселение и снос старых построек с участием бюджетных средств должен привлечь на эти участки компании-застройщики, которые получат более низкую себестоимость строительства жилья. На некоторых площадках доля муниципальных капиталовложений в работы составляет около 30, а то и 50%. По мнению мэра Новосибирска, посетившего микрорайон "Телецентр", где предстоит снести здания, на расчищенных от ветхих строений площадках будут возведены не только новые дома, но создана новая инфраструктура.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3855 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия