Проблемный микрорайон «Закаменский» достроят в 2016 году


Проблемный микрорайон «Закаменский» достроят в 2016 годуВ период с 2008 по 2012 годы ООО «Неоград-Инвест» получило от клиентов более 2 млрд рублей, за которые предполагалось построить шесть многоквартирных домов. Однако руководство компании так и не закончило строительство жилья. Прокуратура считает, что половина средств дольщиков были попросту украдены. Топ-менеджеры «Неограда» Владимир Аксенов и Артем Коротков.

Пресс-служба областного правительства сообщает, что 16 июля врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий подписал соглашение с городскими властями Новосибирска и компанией-инвестором. Известно, что «Неоград-Инвест», уже с новым руководством, обеспечит завершение строительства шести домов за счет собственных резервов и кредитных средств.

Что касается участия городских властей, то их основной задачей станет межевание участков, а также их постановка на кадастровый учет. Кроме того, будет обеспечено скорейшее подключение к сетям водо-, электро- и теплоснабжения. Областные власти возьмут на себя контролирующие функции.

Материал подготовила Ирина Шатиловаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2250 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия