В Новосибирске демонтируют колесо обозрения


В Новосибирске  демонтируют колесо обозренияАрбитражный суд Новосибирска принял решение демонтировать аттракционы «Колесо обозрение» и «Зубр», расположенные на улице Немировича-Данченко в Кировском районе. Затраты, связанные с разбором конструкций полностью ложатся на компанию-владельца РЦ «Карусель».

Площадь участка, о котором идет речь, составляет 56,1 тысяч квадратных метров и находится на балансе департамента земельных и имущественных отношений мэрии. Стоимость этой земли оценивается приблизительно в 200 миллионов рублей. Территория предназначена для возведения объектов общественно-делового назначения.

Согласно решению мэрии данный участок отдан в бессрочное пользование компании «Центр спортивной подготовки Новосибирской области», которая планирует построить здесь парк для занятия сноубординогом. Строительные работы будут профинансированы из федерального бюджета.

В настоящее время администрация РЦ «Карусель» уже начала демонтаж аттракционов, закончить которую она, в соответствии с решением суда, обязана до 31 декабря текущего года.

Источник: sibkray.ru
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2692 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия