Бюджетное финансирование ФК «Сибирь» может быть прекращено


Бюджетное финансирование ФК «Сибирь» может быть прекращеноГлава департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова заявила, что город вполне может прекратить финансирование футбольного клуба «Сибирь». По ее словам, основная проблем заключается в том, что из-за сокращения городского бюджета, предложенного областным правительством, департамент теряет 160 млн рублей в год. Это примерно та сумма, которая нужна для содержания футбольного клуба, однако снимать такие деньги с других направлений, в частности культурных, Терешкова не может.

Чиновница также отметила, что ей очень тяжело принять какое-либо решение, поскольку многие люди вложили в футбольный клуб душу. В то же время, она лично получила множество жалоб на то, что результаты, демонстрируемые новосибирскими футболистами сейчас чрезвычайно низкие. Здесь стоит отметить, что после десяти туров команда занимает предпоследнее место.

Напомним, что в сентябре болельщики «Сибири» обратились к мэру Анатолию Локтю с требованием как можно скорее уволить руководящий состав, поскольку на протяжении нескольких лет команда демонстрирует неудовлетворительные результаты.

Источник: tass.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2224 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия