В Новосибирске продолжают демонтировать рекламные щиты


В Новосибирске продолжают демонтировать рекламные щиты
В прошлом году по программе очищения Новосибирска от рекламы для улучшения архитектурного восприятия, было ликвидировано 450 рекламных щитов. В настоящее время в Новосибирске насчитывается около 7,5 тысяч объектов наружной рекламы. Согласно действующему плану, в 2014 году нужно демонтировать 2114 рекламных объектов, что составляет 33% от общего количества.

В основном освобождаться от рекламы будут основные улицы города. Наибольшее количество билбордов, около 230 штук, будет уничтожено на Красном проспекте. Это не означает, что на главной улице Сибирской столицы полностью исчезнет реклама. Щиты, не загораживающие архитектурные сооружения, останутся на своем месте.

В первой половине марта будут демонтированы конструкции с неглубоким фундаментом. К билбордам, которые имеют более мощные основания, приступят с наступлением тепла. Планируется, что все работы будут завершены в июле. ГИБДД Новосибирска также настаивает на ликвидации лайтбоксов, которые создают опасную обстановку на дорогах.

Демонтаж конструкций проводиться без бюджетных вложений, за счет владельцев. На данный момент никто не пытался обжаловать решение чиновников, но специалисты ожидают, что вскоре недовольные все-таки найдутся.

Источник: ksonline.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2811 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия