В Новосибирске скончался 102-летний олимпийский факелоносец


В Новосибирске скончался 102-летний олимпийский факелоносец26 отктября в Новосибирске скончался знаменитый спортсмен и судья международной категории по настольному теннису Александр Каптаренко. Именно этот человек прославился тем, что стал самым пожилым участником эстафет Олимпийского огня в истории. Перед Олимпиадой в Сочи, которая состоялась в 2013 году, Александр Александрович пробежал с факелом в родном Новосибирске. На тот момент ему исполнился 101 год.

Несмотря на свой более чем почтенный возраст этот незаурядный человек всегда подчеркивал, что держит себя в хорошей физической форме. Для того чтобы справиться с почетной задачей долгожитель три раза в неделю приходил в спортивный зал и играл в настольный теннис. По словам очевидцев, тренировался он от 1,5 до 2 часов.

К сожалению, 26 октября 2014 года представители департамента физкультуры и спорта мэрии Новосибирска сообщили, что в возрасте 102 лет старейший в истории олимпийский факелоносец скончался. Причиной смерти стал инсульт. Прощание с Александром Каптаренко состоялось 27 октября.

Источник: ria.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1742 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия