Врачей обвиняют в халатности, которая привела к смерти ребенка


Врачей обвиняют в халатности, которая привела к смерти ребенка
В Ордынской центральной районной больнице Новосибирска скончался 13-летний подросток. Следствие выяснило, что парень обратился к медикам с жалобами на боль в правом колене, после травмы, полученной в спортивном лагере под Бердском. Врачи осмотрели колено и сделали рентген сустава, но не выявили никаких костно-травматических повреждений. Тем не менее, состояние не никоим образом не улучшилось. Далее была проведена пункция коленного сустава и удалена образовавшаяся там жидкость. На следующий день после процедуры мальчику стало еще хуже, он был вновь доставлен в больницу, где и скончался.

Была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установила, что смерть подростка наступила из-за осложнения травмы гнойно-септическими проявлениями и с развитием сепсиса. То есть, другими словами причиной смерти стало инфекционное заболевание, которое врачи попросту не заметили. В связи с данным происшествием возбуждено уголовное дело о ненадлежащем выполнении своих служебных обязанностей, которое привело к смерти ребенка. Действия врачей будут проверены следователями.

Напомним, что Ордынская ЦРБ недавно открылась после реконструкции, на которую потратили около 500 миллионов рублей, и на сегодня считается одним из лучших лечебных заведений Новосибирской области.

Источник: sib.fmскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2750 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия