Новосибирские собаки всё чаще гибнут в результате отравлений


Новосибирские собаки всё чаще гибнут в результате отравленийЖительница сибирской столицы София Зейлих первой забила тревогу. Женщина рассказывает, что во время прогулки во дворе её собака ничего не ела. Она просто понюхала траву и кусты. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы состояние животного резко ухудшилось. Увидев это, хозяйка моментально отвезла её в ветеринарную лечебницу, но помощь уже не потребовалась, поскольку смерть наступила прямо у дверей лечебного учреждения.
На сегодня известно, что после прогулки в том же дворе от отравляющего вещества пострадали ещё четыре собаки. Две из них погибли, а за жизнь ещё двух продолжают бороться ветеринары.
Здесь необходимо отметить, что столь жесткие меры в Новосибирске, к сожалению, уже нельзя назвать редкостью. Так поступают всё больше людей, которые против соседства с животными. Конечно, в основном они намереваются отравить уличных собак, но регулярно страдают и домашние животные.
Здесь необходимо отметить, что в новых микрорайонах Новосибирска проблема выгула собак решена, ведь там, в проектах предусматриваются специальные площадки. Однако найти места для таких площадок в центральной части городе попросту не представляется возможным.
Ну а пока ни власти, ни простые граждане не знают, как решить проблему выгула собак, всё больше животных становятся жертвами неизвестных убийц.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2911 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия