Во время посадки в Новосибирске турецкий самолет повредил шасси


Во время посадки в Новосибирске турецкий самолет повредил шассиСамолет «Турецких авиалиний» (Turkish Airlines), приземлившийся в новосибирском аэропорту Толмачево 24 ноября в 6 утра по местному времени, повредил при посадке левое шасси. По словам помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксаны Горбуновой, у Boeing-737-800 повреждены некоторые элементы левой стойки шасси. В результате данного инцидента никто из 108 пассажиров и 7 членов экипажа не пострадал.

Вылет этого же самолета в Стамбул был запланирован на 7:40 утра, но по вполне понятным причинам лететь он не мог. Что касается запасного лайнера, то найти его быстро не удалось, потому произошла существенная задержка рейса. Все 129 зарегистрировавшихся пассажиров были размещены в гостинице, где получили возможность дожидаться вылета в комфортных условиях.

Оксана Горбунова также отметила, что транспортная прокуратура не имеет права расследовать происшествие, имеющее отношение к воздушному судну иностранной компании. Ведомство должно лишь следить за соблюдением прав пассажиров. Ну а здесь можно отметить, что, несмотря на определенные неудобства, авиакомпания сделала все от нее зависящее. Никаких жалоб от клиентов не поступало.

Источник: sib.fmскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2748 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия