В Новосибирске устанавливают урны для уборки собачьих фекалий


В Новосибирске устанавливают урны для уборки собачьих фекалийВ Новосибирске стремительно растет число стоек-урн для собачьих экскрементов. Их устанавливают в местах, где горожане часто выгуливают своих питомцев. Каждая такая урна снабжена одноразовыми пакетами для уборки экскрементов. И интересно, что пакеты зоомагазины и ветеринарные клиники поставляют за рекламу, нанесенную на урны.

Сегодня в Новосибирске насчитывается более 30 дог-боксов, однако власти всерьез заинтересовались данным проектом, потому существует вероятность, что проблема цивилизованного выгула собак вскоре будет решена для всего города.

Установкой дог-боксов сейчас занимается компания ParaDogs. Застройщикам и управляющим компаниям каждое такое приспособление вместе с доставкой и монтажом обходится в 25 тысяч рублей. Далее сотрудники компании-изготовителя проводят инструктаж по эксплуатации для местных дворников.

В ParaDogs отмечают, что в случае порчи бокса он будет восстановлен за счет компании. Впрочем, пока случаев вандализма не наблюдалось. Заменить урну пришлось лишь однажды, когда на нее случайно наехал грузовик.

Источник: news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3435 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия