Болельщиков «Сибири» оштрафовали за кидание кепок на лед


Болельщиков «Сибири» оштрафовали за кидание кепок на лед18 ноября в Новосибирске прошел зрелищный матч ХК «Сибирь» и «Ак Барса». Новосибирский клуб выиграл со счетом 6:1, три шайбы забил Ярно Коскиранта. Но не для всех болельщиков «Сибири» матч прошел радостно. После того как Коскиранта оформил хет-трик, по старой хоккейной традиции болельщики начали кидать кепки и шапки на лед, демонстрируя тем самым свое уважение к игроку. Но местные полицейские восприняли жест почтения как нарушение порядка в общественном месте.

По данному делу составлено более двух десятков протоколов. Сегодня, 24 ноября, Мировой суд Калининского района рассмотрел два из них и признал болельщиков виновными в совершении административного правонарушения. Теперь каждый из них обязан выплатить по три тысячи рублей штрафа.

Сами болельщики себя виновными не признают, поскольку поступили именно так как поступают во всем мире. Бросание кепок на лед стоит расценивать исключительно как дань уважение к одному из ключевых хоккеистов «Сибири». Теперь молодые люди намерены обжаловать судебный вердикт. В свою очередь представители администрации «Сибири» утверждают, что если штрафы все-таки придется платить, то деньги для этого будут выделены из бюджета клуба.

Источник: www.interfax-russia.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2461 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия